• Clienti
  • Fidelizzazione
  • Impianti Recupero
  • Impianti Selezione
  • Impianti Smaltimento

Waste Italia Spa

OPERATING LOCATIONS

Operating Locations

Waste Italia informa che tutte le attività operative di gestione dei rifiuti sono passate in carico alla società Green Up Srl a seguito della definizione del contratto di affitto di ramo d’azienda delle attività di raccolta e smaltimento dei rifiuti (compresi impianti e discariche), con decorrenza dal 6 marzo 2017. Alcuni impianti operativi rimangono comunque in carico a Waste Italia, come riportato nello schema sottostante.

Agrate Brianza

via Trivulzina 13/64, 20041
Agrate Brianza (MB)
phone: 039 650 025
Fax: 039 650 353
Mail: agrate.brianza@wasteitalia.it
Asset : collection, selection, sorting

View detail

Albonese

Strada Statale 211 per Mortara
Albonese (PV)
Phone: 0384 524 010
Fax: 038 452 146
Mail: albonese@wasteitalia.it
Asset: Collection, selection, sorting, shredding
View detail

Buccinasco

Via dei Lavoratori 3/M,
Buccinasco
Phone: 0245 712 058
Fax: 0245 712 097
Mail: buccinasco@wasteitalia.it
Asset: Collection, selection, sorting
View detail

Castello Di Annone

Castello Di Annone (AT)
Località Case Sparse, 64
Phone: 0141 402 007
Fax: 0141 402 942
castello.annone@wasteitalia.it
Asset:collection, selection, sorting,
View detail

Cavenago D'Adda

EcoAdda
Strada Provinciale 28 Cavenago
Frazione Saltarico (LO)
Phone: 0371 487101
Fax: 0371 488740
Mail: cavenago.adda@wasteitalia.it Asset: collection, selection, sorting
View detail

Cermenate

Ang. vie consorziali,
Cermenate (CO)
Phone: 031 778 960
Fax: 0317 240 273
Mail: cermenate@wasteitalia.it Asset:collection, selection, sorting,

View detail

Chivasso

SMC - Regione Pozzo ex Fornace SLET, Chivasso (TO)
Telefono: 011 91 01 150
Mail: chivasso@wasteitalia.it
Asset: collection, selection, sorting, shredding tire
View detail

Collegno

Via Villa Cristina, 28
Collegno (TO)
Phone: 0114 240 410
Mail: collegno@wasteitalia.it
Asset: Collection, selection, sorting

View detail

Faeco srl

Bedizzole
Località Cascina Nova,
Bedizzole, 25081 (BS)
Phone: 030 6871959
Mail: faeco@kinexia.it
Asset: Fluff collection and disposal, hazardous industrial waste
View detail

Ecosavona

Località Boscaccio,
17047 Vado Ligure (SV)
phone: 019 886.563
www.ecosavona.it
Asset: Treatment, disposal and recycling of municipal and non-hazardous industrial waste
View detail

Bossarino

Località Bossarino
17047 Vado Ligure (SV)
Phone: 019 886 880
Asset: Treatment, disposal and recycling of municipal and non-hazardous industrial waste
View detail

Orbassano

Via Circonvallazione Esterna, 11
Orbassano (TO)
Phone: 0119 008 210
Fax: 0119 017 213
Mail: orbassano@wasteitalia.it
Asset: collection, selection, sorting
View detail

Romagnano Sesia

Via Don Pietro Tosi snc
Romagnano Sesia (NO)
Phone: 0163 827 422
Fax: 0163 834 309
romagnano.sesia@wasteitalia.it Asset: collection; selection; sorting
View detail